Появление синяков без ударов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте,
Периодически у меня начинают беспричинно появляться синяки на теле. Чаще всего на руках и ногах. Попасть на прием к гематологу в нашем городе практически нереально. Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы получить у вас консультацию по моей проблеме. УЗИ глубоких вен варикоза не выявило. Время кровотечения 8 мин, время свёртывания 2: 50, количество тромбоцитов в норме (по анализам в поликлинике). Во время 2-го кесарева (в 2007 году) было переливание тромбомассы.
До вторых родов проблем не было.
С уважением, Евгения.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 15:53
Здравствуйте.
Если у Вас в городе есть гематолог- то попасть к нему дело техники. Если тромбоциты в норме, то нужно проверить агрегацию тромбоцитов. Если она будет в норме- гематологической патологии нет, если снижена- придется попасть к гематологу.
Всего доброго.