Нарушение работы щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена 65 лет. В июне 2021г. анализ крови показал TSH 9.19mIu/l норма(0.6-4.8), T3- free 4.6pmol/l норма (3.5-6.5), T4-free 9.8pmol/ l норма (10-20). Был назначен Eutyrox 50mg. После каждого приема возникали неприятные симптомы (тяжесть в голове, головокружение, жжение в области шеи, слабость в ногах, чувство усталости). После пересдачи анализа через 1.5 месяца, анализы пришли в норму TSH 2.642, T3 4.5, T4 15.7. Я продолжала пить таблетки, но самочувствие только ухудшилось. Через два месяца в конце сентября опять сдала анализ. Он был в норме TSH 2.191, T3 4.3, T4 16.6. Подскажите, что делать дальше, чтобы улучшить мое самочувсвтвие при таких анализах. Могут таблетки Eutyrox давать такие побочные эфекты. Заранее благодарю Вас доктор!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 21:26
Здравствуйте, Елена.
  1. "что делать дальше, чтобы улучшить мое самочувсвтвие при таких анализах. " – обратиться к своему семейному врачу, пройти обследование и необходимое лечение.
  2. "Могут таблетки Eutyrox давать такие побочные эфекты. " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.