Слабость, потливость, перепады давления

Спрашивает: Lerua52
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аутомонный тириодит, пиелониефрит.
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, аутомонный тириодит, узи-щитовидная железа-10 см., принимаю гармон 75. Последние 3 месяца появились скачки давления, особенно после еды падает до 85/50. При ходьбе повышаться до 180, тахикардия-до 110 ударов, похудела вес -57 кг. При росте 163. Работала. Сейчас пришлось уволиться. Постоянная слабость, потоотделения. Бросает в жар, лицо краснеет, усиленное потоотделение и резкий подъем давления. Когда нахожусь дома в покое- чувствую себя лучше. Только при приёме пищи начинает падать давление, появляется головокружение, слабость. Сдала анализы-почки нормально работают, одышки нет, отечности тоже особо нет. Я одинокая, направление в больницу не дают. Врач общей практики приходит на дом, но лечения никакого. Эндокринолог очень слабый. Очень прошу проконсультируйте пожалуйста. Возможно причина в сбое эндокринной системы. Сахарного диабета нет. Анализы крови в основном в норме, холестерин высокий-7',9, сахар в норм, гемоглобин-120. качество жизни никакого.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:20
Здравствуйте.
В Вашей ситуации необходимо начинать с контроля уровня гормонов щитовидной железы — ТТГ и Т4 свободного. Вполне вероятно, что Вам необходимо корректировать дозировку препарата.
Сдайте анализы и напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.