Гипотиреоз после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста доктор. В середине апреля удалили полностью щитовидную железу, Диффузно-токсический зоб часто рецидивы, субклинический гипотериоз. Результаты анализов после операции были: ТТГ - 1.07 норма 0,27-4,2; Т-3 свободный 2,66 норма 3,3-6,8; Т-4 свободный 8,99 норма 12,0-22,0. Назначили Л-тироксин по схеме: 25мкг - 2 недели, затем 50 мкг 2 недели; затем 75мкг постоянно через 2 месяца на прием к эндокринологу. На данный момент пью 50 мкг. Самочувствие плохое, сильная слабость, заторможенность, плохая память, головокружение. Не знаю как выходить на работу. Скажите я всё правильно пью, так назначил доктор. Почему одним назначают Л-тироксин, а другим эутирокс, в чем различие. Сказали что нужно постепенно увеличивать дозу. Это получается 2 месяца находится в таком состоянии
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-06 15:37
Здравствуйте, Яна.

  1. Какого конкретно числа была проведена операция, когда конкретно (дата) Вы сдали анализы и когда конкретно (дата) начали приём Л-тироксина?
  2. "Почему одним назначают Л-тироксин, а другим эутирокс, в чем различие. " -- различия нет, это аналоги.
  3. Сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно, сейчас я не понимаю, что именно Вы хотите узнать.
С уважением, Надежда Сергеевна.