Нарушение памяти, умственных способностей, психики

Спрашивает: Елена Мамедова
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мой сын, после аварии в 2013году имеет 3гр. Инвалидности от травмотолога, стоит тазобедренный эндопротез. Был перелом основания черепа, находился 30 дней в коме. В данное время у него проблемы с памятью, снижены умственные способности, проблемы с психикой, меняется часто настроение, то злобно, агрессивное, то спокойное, умилительное. Со всеми родственниками поругался, и сам не понимает, отчего от него все отвернулись. Ходим к психиатру, ставит диагноз 07.8, наши проблемы всерьёз не воспринимаются, назначает Аминозин 05 и все. Нужно ли нам настаивать на тестирование сына, на комплексное лечение? Сын всех уже домашних извел, его поведение долго описывать. Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-16 11:51
Здравствуйте, Елена.
Настаивайте на госпитализации. В стационаре мужчину будет наблюдать длительное время целая группа врачей, ключая невролога, кт сожет определить объем поражения головного мозга.
После чего, как придет выписка из психиатрической больницы, снова порсетите врача ПНД. И поговорите с ним об инвалидности.
Если он и дальше будет пренебрегать вами, то идите на консультацию к главному врачу ПНД и дальше: департамент здравоохранения, прокуратура, суд.
Елена Мамедова 2022-02-16 12:52
Большое спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-16 16:19
Пожалуйста. Рада была помочь!