Снижение памяти и умственной способности

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 34 года. Последние полгода чувствую себя плохо. Апатия, слабость, снижение памяти, снижение умственной способности, потеря в весе. Сделал мрт головного мозга. Заключение таково: мр-картина умеренной открытой внутренней картины гидроцефалии; небольшой гипоплазии каудальных отделов червя мозжечка с компенсаторным расширением основной цистерны (вариант развития). Доктор, скажите, можно ли надеяться на выздоровление и восстановление моего состояния медикаментозным лечением. И назначается ли при данном заболевании лечение? Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 08:51
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.