Нарушение моторики хотьбы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Постинсудьтное состояние
Здравствуйте,
постинсультное состояние
Нарушение моторики ходьбы, есть ли методы улучшения, или хотя бы не ухудшения.
регулярные госпитализации практически ничего не дают (обычно - магнезия, пирцетам, иногда мексидол)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-15 22:06
Здравствуйте. Лфк постоянно, периодические курсы массажа раз в 3 месяца. Принять ипигрикс по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии.
Сергей 2018-10-16 02:29
Здравствуйте.
Прежде чем "выразить" благодарность Вам, хотедось бы узнать - где и как можно достать этот самый ИПИГРИКС. У нас (Север Амурской области, зона БАМа) это непросто.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-17 13:03
Добрый день. Смотрите возможность заказать в интернет аптеке с доставкой к Вам. Или заказать в аптеке.
Сергей 2018-10-17 13:47
Разумеется все это проделано. Интернет-аптеке заказ будет выполнен через (в течение) месяц. По месту предлагают в течение недели НЕЙРОМИДИН (вроде как аналог). Ятолько что после госпитализации (поступал по скорой с давлением 180). Вел командировочный терапевт - снижал давление до 100, пока не стал ходить по стенке. Местный невролог зашел лишь 1 раз. Никто ничего не посоветовал. Сейчас стараюсь ходить, увеличивая каждый день проход метров на 100 (это ЛФК у меня). Но это уже все у меня было - на 2 - 2,5 км. Наступает предел, прихожу весь в поту, начинает болеть сердце, пропадает сон, поднимается давление - госпитализация и все начинать сначала. Сам чувствую, что резервы у организма есть, надо только квалифицированно помочь. До областного центра - 420 км по бездорожью, не потяну. Сейчас пока ходьба - только на волевых усилиях.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-18 08:04
Добрый день Вы на данном этапе можете применить нейромидин, проколоть его 10 дней 1 раз в день. 0,5%взять. Нагрузки давать умеренно.