Тяжесть по вечерам

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии, гастрит.
Здравствуйте, последнее время часто стал замечать что становлюсь какой то рассеянный что ли. Часто стал писать с ошибками, пропускаю слова и не замечаю этого пока не перечитаю весь текст, память стала значительно хуже. Это проявилось примерно одновременно с тем что по вечерам я стал себя не важно чувствовать, когда начинаю хотеть спать, такое чувство, не знаю как объяснить, будь то жутко устал что ли, тяжелеет голова, глаза закрываются, начинаю зевать, вообще тяжело становится всему организму, но засыпаю при этом плохо, долго ворочаюсь. Но сплю вроде нормально, бывает иногда просыпаюсь по ночам, но уже редко, по началу спал всего часа по 4 как это началось, сейчас уже примерно по 6 7 часов, и особо не высыпаюсь, бывает по утрам уставший. Что это может быть? Что можно попробовать что бы стало лучше или как определить что именно на это влияет?
Может из-за шейного остеохондроза, но мне его нормально подлечили, ходил к массажисту и мануальному терапевту, все мышцы размяли, были сильно спазмированы, позвонки вправили, в общем чувствовать себя лучше, но вот это по вечерам ни куда не пропало.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-20 04:47
Здравствуйте.

Скорее всего это связано с синдромом позвоночной артерии. При этом синдроме снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы. Недостаток кислорода и питания в мозговых клетках приводит и к нарушению памяти, и к нарушению концентрации внимания. К хронической усталости к недосыпанию и к невысыпанию. Пройдите дополнительно МРТ мозга. Попринимайте глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем по 1 таб. 3 раза в день до еды в течении 3-х месяцев. Последнюю таб не позднее 17-ти часов вечера, в течении 3-х месяцев. Проконсультируйтесь с лечащим неврологом очно.