Жжение в голове, бессонница и давление

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет,6 лет назад удалили почку с диагнозом клеточно почечный рак, метостаз не было, стадию не сообщили. Надпочечник оставили. Так же у меня двух-створчатый аортальный клапан с регургитацией 1й стпени. К сути проблемы. Не могу спать и наклонять голову. При наклоне голове вниз и нахождении её в таком положении больше 20 секунд начинается сжжение в различных участках, я бы назвал его тёплым. В основном в теменной части и висках, так же давит на виски, глаза и переносицу. Спать наоборот не могу с подушкой, без подушки на много легче. Раньше вообще спал в положении где голова находится ниже уровня ног из за особенностей кровати, сейчас стараюсь спать головой вверх и на подушке. При попытке заснуть я начинаю чувствовать тот же самый жар, после начинается сильное головокружение и паника. Давление Варьируется от 110 на 80 до 136 на 62 и 139 на 65. Скоро зачеты, не могу позволить себе не спать, но заснуть не получается даже после 24 часов без сна, не знаю что делать, возможности к врачам сейчас обратиться нет, и накрывает чувство страха смерти, мысли о рецидиве в надпочечнике и т. д Заранее прошу прощение за ипохондрию и благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-24 13:42
Здравствуйте Владимир.

Без посещения врача и обследования, всё равно не получится. Поставить диагноз в интернете по одним жалобам не сможет ни один врач. Судя по Вашим жалобам у Вас может иметь место остеохондроз шейного отдела с синдромом позвоночных артерий и нарушением кровоснабжения головного мозга. Не исключено, что проблема связана с нарушением работы сердца из-за порока митрального клапана и сердечной недостаточности 1 степени, за это говорит тот факт, что легче Вам спать с приподнятой на подушке головой. Необходимо пройти рентген, а лучше МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ позвоночных и мозговых сосудов. А также обследоваться у кардиолога. Обратитесь ещё к эндокринологу на предмет гиперплазии оставшегося надпочечника и на здоровой почке тоже. При нарушении работы надпочечников похожие симптомы тоже могут быть.

Здоровья Вам!