Нарушение кровотока на 31 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя, сегодня сделали в жк допплер, в заключении написали фпн 1а степени. Скажите пожалуйста действительно ли есть фпн? Сомневаюсь, потому что врач узист молодая девушка была, до этого делала доплер в пн у хорошего узиста и там в заключении фпн не было.
Могло так быстро все измениться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

6 ответов

Наталья 2017-09-08 16:32
Вот заключение от понедельника 4 сентября.
Наталья 2017-09-08 16:45
И вот само УЗИ от 4 сентября.
Хотела бы добавить что отставания нет, (по месячным 31 нед4 дня, по факту на момент исследования было 30 нед ровно) у меня овуляция поздняя была и срок на котором проводилось УЗИ и допплер 30 нед ровно, (по овуляции) мы даже опережаем на 5 денёчков,), как видно в заключении)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 19:36
Здравствуйте. Зря сомневается. Несмотря на возраст врача (к слову, я тоже доктор не в годах:), она права. Индекс резистентности маточной артерии справа превышает норму для такого срока
Платная консультация
Наталья 2017-09-09 21:37
Спасибо, не хотела никого обидеть. ) у меня несколько вопросов
1. Курантил 25 и озонотерапия способны исправить ситуацию?
2. Намного превышение показателя?
3. Слышала что доплер часто нельзя делать, а в моей ситуации можно его повторить в следующую пятницу, для контроля?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:07
1. Могут.
2. на 0,01. Одну сотую.
3. Конечно, можно.
Платная консультация
Наталья 2017-09-11 14:53
Спасибо большое