Соответствует ли СВД 2,61 см сроку 4-5 недель?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Первый день последней менструации 8.06.16. Готовились к беременности, делали тесты на овуляцию. Положительный тест на овуляцию был 28.06.16. Положительный тест на беременность был 14.07.16. На осмотре врач 8 августа ставит срок 4 недели, по узи (9 августа) срок 4-5 недель (СВД 2,61 см), чсс определяется. Сегодня (6 сентября) на осмотре вновь ставят срок 8-9 недель (как по узи). Я не согласна со сроками, которые они говорят, посёлок провинциальный, пройти узи смогу только на выходных. Боюсь, что пропущу сроки прохождения первого скрининга (записали на 26 сентября, по менструации будет уже 15 недель). Скажите, пожалуйста, соответствует ли СВД 2,61 см сроку 4-5 недель? Стоит ли пройти первый скрининг самостоятельно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 13:45
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2016-09-06 14:01
К сожалению, нет такой возможности. Оригинал заключения узи вклеен в обменную карту, которая остается у врача. Всё что там было написано: СВД 2,61 см, ЧСС определяется. В заключении: беременность 4-5 недель. Каких либо других размеров или данных не было- я подробно все изучала. УЗИ проводилось трансабдоминально.