Неразвивающая беременность?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,16.06 была на первом УЗИ. ПДПМ-27 апреля. На УЗИ не увидели эмбриона, ПЯ 10мм, ЖМ-4.1мм. Срок ставит-5 нед. Врач сказала, что либо это завершаясь беременность, либо овуляция поздняя. Сегодня прошла повторное УЗИ на другом аппарате- КТР-3,4мм, ЖМ-3,5мм, ВДПЯ-14.3мм, но! Нет сердцебиения! Диагноз-замершая бер-ть. Может я чего-то не понимаю, но как так замершая, если неделю назад вообще не было эмбриона, а теперь он есть! Развитие ведь есть! Что мне делать? Врач гонит СЕГОДНЯ ЖЕ на чистку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:20
Здравствуйте. Дата начала последней менструации?
Платная консультация
Надя 2017-06-23 12:22
Я же написала-27 апреля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:37
ПДПМ?
Правильная аббревиатура ПМ.
При всем уважении, прогноз неблагоприятный. Во-первых, размер плодного яйца не соответствует сроку никак. Во-вторых, на таком эмбрионе в почти 4 мм уже должно быть сердцебиение
Платная консультация
Надя 2017-06-23 12:41
Так ведь неделю назад мне ставили срок-5 недель и говорили, что возможна поздняя овуляция, поэтому разница в 2 недели, а теперь ставят 6 нед.4 дня, т. о. за неделю появился эмбрион! Как он мог появиться, если беременность замерла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:43
Надя, я пишу Вам по последнему УЗИ. Размер ПЯ - маленький. При таком КТР сердце должно биться.
Вы можете повторить УЗИ в понедельник-вторник и сделать окончательный вывод