УЗИ по беременности какой срок?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Последние месячные 16.09.2016г., знаю что овуляция была поздняя - 04.10.2016, т. к. отслеживала тестами. 08.11.2016г. ходила на УЗИ. Результат: плодный мешок d-14 мм, КТР-7мм, СБ+, хорион циркулярный 6 мм. Заключение: беременность 5 недель. В связи с эти возникли вопросы: не маленький ли плодный мешок для КТР 7мм? По месячным получается срок 7 недель и 4 дня, а по УЗИ 5 недель - по какому сроку будут ориентироваться врачи? И правильно ли поставлен срок по УЗИ 5 недель (КТР-7мм помоему соответствует более позднему сроку, но врач ориентировалась на размер плодного мешка, а не на размер КТР)? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:38
Здравствуйте. Срок верный по УЗИ. Но отправной точкой для всех оценок будет дата последней менструации. Потом все выровняется
Платная консультация
Анастасия 2016-11-09 14:48
Спасибо за быстрый ответ! А плодный мешок не маленький для КТР?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:49
Такие дисбалансы на ранних сроках возможны