ХГЧ плохо растет

Спрашивает: Vnituda
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хгч плохо растет. Подозревали, что ВБ, но точно уже маточная.
Послед месячные 01.01.
06.02-504 (стали ставить уколы прогестерона)
13.02-2700(последний укол)
На узи все хорошо, только ставят меньше срок, обьясняя поздней овуляцией. Ждем еще неделю, чтоб увидеть, что сердце забилось.
Можно ли с таким ростом хгч надеяться на лучшее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 18:30
Добрый день.

У вас есть беременность в матке и ХГЧ растет, значит беременность скорее всего развивается. Если бы была замершая беременность, то ХГЧ бы так не рос.
Платная консультация
Vnituda 2017-02-17 18:32
Спасибо! Очень настораживает в вашем ответе словосочетание "скорее всего".
: (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 18:41
По другому к сожалению никак, если бы было все идеально, то на УЗИ уже было бы видно сердцебиение плода.
Платная консультация
Vnituda 2017-02-17 18:44
Если обьяснить все поздней овуляцией, то по сроку сердце имеет право еще не биться.
А если дело не в поздней овуляции, тогда все плохо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 18:47
Да, если была поздняя овуляция, то возможно все хорошо.