Эмбрион не лоцируется

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, акушерских 7 недель, по узи 5нед и 1день. В полости матки определяется плодное яйцо средним диаметром 1,56мм, эмбрион убедительно не лоцируется. Желточный мешочек 2мм. Хорион кольцевидный. Скажите что это означает и есть ли повод для волнения? Почему такой маленький размер ПЯ?
Теги: эмбрион не лоцируется что это значит, что значит эмбрион не лоцируется
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Александра, я вам рекомендую повторить УЗИ через неделю, чтобы определить есть ли динамика, чтобы исключить наличие замершей беременности.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Александра 2016-05-02 15:23
Спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, на момент 23 апреля ХГЧ был 1186 (20 апреля был 275), что согласно таблице лаборатории соответствует 2-3 эмбриональным неделям. При этом акушерский срок был 6 недель! Можно ли тогда говорить о поздней овуляции? И соответственно из за этого ещё не видят эмбриона?
Если нарастает хгч, значит беременность точно не замершая. А не соответствие УЗИ сроку беременности может говорить о поздней овуляции.