Сзрп плода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Очень нужна Ваша консультация в данной ситуации и что Вы думаете по этому поводу.
У меня КС 26 декабря плановое(в апреле 2019 было первое КС из-за симфизита)
Допплер+ КТГ все хорошие, срок сейчас 37,2
Вес ребенка предварительно 2500 (вчера было УЗИ) доктор поставила сзрп и кладет в патологию за 2 дня до КС
Узист сказала, что вкорей всего у меня реальный срок меньше на неделю, посмотрев все узи, я задала вопрос доктору, с чем это может быть связанно? Она ответила "с чем угодно. У тебя столько всего было за беременность" после этого я переживаю очень и боюсь, что это может быть, что -то врожденное
За беременность лежала в больнице с сильным болевым синдромом на 25 неделе укололи морфин(грыжа с компрессией на нервный корешок) + кололи обезболивающие пару дней. Далее начался варикоз круглой связки матки, потом заболела гайморитом лечилась.
Последнии месячные 31 марта. Цикл не стабильный 34-40 дней
Посмотрите пожалуйста во вложении первое узи, там сразу срок на неделю меньше по ктр. Так же приложила все три скрининга и последующие узи для того что б, Вы посмотрели динамику развития плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 12:20
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Такое бывает при нестабильном цикле. Тем более, уже с первого УЗИ такое
Платная консультация
Марина 2020-12-17 12:36
Елена Викторовна, а можете помочь разобраться в таком вопросе, для меня это стало б объяснением хотя б.
По первому узи, врач сказал. "как то странно у Вас. Поздняя овуляция чтоли?
По первому скринингу сказали у Вас срок не соответствует месячным он меньше.
Но последующие врачи узисты и в роддоме в том числе акушеры не согласны с этим. Так как первый скрининг расход до 5 дней это норма, то и далее срок будет считаться по месячным, не важно что дальше срок не сходится уже в неделю и тд.
Можете помочь разобраться возможно ли здесь зачатие позднее?
Месячные были 31 марта, половые акты были 11 апреля,18 апреля
8 мая тест клеар блю показалал Беременность 2-3нед, а 10 мая хгч 6183(по данным лаборатории это 3-4 недели) больше данный результат никуда не проходит, так как от 4 недель у них 10 000 сразу и выше. И 12 мая узи посмотрите пожалуйста я сейчас вложила. Может ли здесь иметь место быть поздняя овуляция например? Так как врачи опровергают друг друга кто то говорит да, срок у Вас всё таки не верный, кто то говорит ничего подобного, всё верно в сроках
Я после вчерашнего разговора с доктором вся на нервах теперь, итак из-за КС повторного место себе не нахожу, теперь еще боюсь, что у ребенка врожденные проблемы.
Старшая дочь в том году в апреле родилась КС на 39 неделе 3200,51см
Сама я родила на 38 неделе 2800 49см
Муж 3500
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:39
Не стоит нервничать. Это точно неконструктивно и делу не поможет.
Поздняя овуляция, поздняя имплантация - да, все возможно