Нарушена контрацепция

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я регулярно пью гестареллу уже четвертый месяц, и вчера впервые я пропустила таблетку, а вспомнила об этом только сегодня. Сегодня 16 день приема.
1. Я сегодня выпила две таблетки в назначенное время. Правильно ли я поступила?
2. Контрацепция значительно нарушается? Нужны ли дополнительные меры контрацепции?
3. Что происходит в женском организме при принятии сразу двух таблеток КОК?
4. Насколько снижается контрацепция при приеме ципрофлоксацина одновременно с КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 10:36
Здравствуйте. 1. Да. 2. Да. 3. Ничего особенного:) 4. Точного процента нет
Платная консультация
Лина 2020-05-05 13:27
Ещё раз здравствуйте!
Почему нарушается контрацепция? Из-за предстоящей недели перерыва?
Согласно инструкции угнетение гипоталамо-гипофизарной системы происходит на 7 сутки приема.
Извините, что отнимаю Ваше время, но мне, как студентке медвуза, хотелось бы понять все это с точки зрения физиологии.

Какова вообще сейчас вероятность забеременеть? Дополнительные методы контрацепции я не могу применять из-за уретрита, который возникает впоследствии.
У нас с мужем и так близость редко, поэтому мне важны все нюансы.
Лина 2020-05-05 13:39
И ещё кое-что. Каков смысл приема последующих таблеток тогда, если их эффект настолько низок?
И нужно ли начинать новую пачку без семидневного перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 13:43
Студентка медвуза Лина, Вы можете спокойно ознакомиться со всеми физиологическими эффектами в профильном учебнике:) Ваш возраст уже подразумевает курс, который должен это понимать:) Это первое. В мои задачи общеобразовательные лекции не входят, извините.
Второе. Если Вам нужно разобраться в фармакодинамике/кинетике - для этого есть фармакологи. На сайте - фармацевты. Прошу обращаться профильно.
И последнее - если есть именно гинекологические вопросы, то формат сайта - это лаконичные ответы на пронумерованные вопросы. Прошу придерживаться правил
Платная консультация
Лина 2020-05-05 16:09
Извините, что задала вопросы, ответы на которые должна знать сама. Ответы действительно лаконичные. Без пояснения)
Спасибо за консультацию.