Наросты на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, как называются эти образования на коже и от чего они появляются. Крупные уже удалила лазером, но появляются новые. Хирург сказала, это холестериновые бляшки. Косметолог, что это гиперплазия, другой еще третье название. Я не знаю над чем работать, чтобы их сократить. Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-20 15:28
Здравствуйте! Это гиперплазированные сальные железы. У некоторых людей есть склонность к появлению таких элементов, в ряде случаев такие симптомы являются следствием неправильного ухода за кожей (использование мыла, спирта, частые пилинги, частое умывание и пр.).