Телесный нарост на коже

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно на спине обнаружила бугорок телесного цвета.

Напоминает бородавку по виду, чуть выступает над кожей, если очень присмотреться в мелкую складку. Не беспокоит, не чешится. Сегодня нашла такую же на лице.

Что это такое?

1 фото не мое, нашла в интернете, но у меня такая же штука (фото качественнее чем мое)
2 фото- это моя штука, я на юге, тело все загорело, а оно так и осталось телесного цвета, поэтому так выделяется

Подскажите что это? Плоская бородавка? Кератома белая (есть ли такие?)?
Теги: маленькие наросты на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-17 20:24
Добрый день, скорее это папилломатозное образование. Будет павильно провести дерматоскопию с последующим удалением.
Катя 2018-07-17 20:52
Подскажите, а если они не мешают и дерматоскопия ничего плохого не покажет, можно не удалять?

Одна прямо на виске находится. Не хочется там шрам (

И нужна ли будет гистология?
Катя 2018-07-17 20:58
Это может быть что-то опасное?

С чем связана Ваша рекомендация об удалении? (

Извините, переживаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-03 14:14
Удаляют из косметических соображений. Разумеется что выбор а вами. По гистологии можно решать после дерматоскопии.