Пузырьковые наросты, кожа лопается

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, работаю сушистом и недавно на перчатки развилась странная реакция. На указательном и безымянном пальцах образуются пузырьки с бесцветной жидкостью, когда они подсыхают, кожа уплотняется и трескается, через пару дней опять появляются пузырьки и все по новой. Пальцы выглядят опухшими и как будто с наростом из этих самых пузырьков. Пару дней назад все начало распространяться с двух пальцев по всем кистям. Всего данная проблема длится около месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 08:51
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
Мазь пимафукорт -  тонким слоем на сыпь-  2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите.
Работайте в перчатках.

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога , или аллерголога очно - для обследования и коррекции лечения.
Всего доброго!