Бородавки после бритья

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Бреюсь не часто, примерно 1 раз в неделю, т. к. кожа достаточно чувствительная. Около 5 месяцев назад стал замечать, что, после бритья щетины на лице остаются непонятные наросты. Они похожи на маленькие бородавки, некоторые из них кажутся прозрачными. Вскоре, после бритья они начинают засыхать и уменьшаются в размерах. Если их потянуть - отрываются и долго идёт кровь. Сначала было 2 штуки, появлялись на одном и том же месте, затем, их стало 7 и расположены хаотично. Появляются после сбривания именно длинной, густой щетины. Представить не могу, что это может быть, только, предполагаю, что разнёс их при бритье и теперь, с каждым разом их количество будет расти. На кожный моллюск не похожи. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. P. S. в самое ближайшее время собираюсь записаться на приём к дерматологу, через сайт гос. Услуг.
Теги: наросты на коже после бритья, бородавки на ногах после бритья, бородавки от бритья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-09 10:51
Здравствуйте Павел, похоже на нитевидные бородавки. Надо удалять азотом, не затягивайте.
Павел999 2015-12-09 10:56
Спасибо!