Нарост на шее и перерождение

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже как год назад выскочил маленький нарост на шее, изначально и был темноватый (насколько я правильно могу судить такого же цвета что и на фото сейчас). Но вот совсем недавно, вернулся домой после выписки (была операция под общим наркозом) и обнаружил буквально на следующий день что на ощуп он стал совсем немного, но больше (хоть сейчас он все таки все ещё очень маленький - миллиметра 2), еще могу сказать что он имеет ножку, у меня подобный нарост абсолютно такой но только цвета кожи есть на груди. Но одновременно - появилась болезненность когда его трогаешь (чего раньше не было и на других наростах нет), как оголенный нерв где то в его ножке. Если его немного пальцем пошевелить то кожа вокруг краснеет быстро (это норма?). Я не помню хоть убей чтобы я чем то его травмировал, в том месте я ничем кожа не травмирую. Может ли это быть злокачественное перерождение? Стоит понаблюдать или сейчас к врачу идти уже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 09:05
Здравствуйте

Это травмированная мягкая фиброма.

Это не онкопатология и в злокачественное образование не переродится.

Сейчас достаточно обработки зеленкой.

При ухудшнении, усилении воспаления обратиться к хирургу для удаления.