Пятна на шее

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, холецистит
Здравствуйте! Моей маме 70 лет. Месяц назад у неё на шее появилось пятнышко какого то серо-зелёного или желтоватого цвета, размером с ноготок ребёнка, на нём истончённая, сморщенная кожа, не зудит и никак не беспокоит. Ещё одно но совсем маленькое есть с другой стороны шеи. После лета вообще грудь и шея, что были открыты загорели, каким то красным цветом в белую крапинку. Мама очень переживает, придумывает себе всякие ужасы начиная и сифилиса и кончая онко. В больницу идти боится. Что это может быть?
Теги: тёмные пегментные пятна на шее
Категория: Дерматолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-22 17:08
Здравствуйте! Это фотоповреждение кожи вследствии солнечной инсоляции, смазывайте кожу цыкапласт бальзам ежедневно, за пятном наблюдать, если будет увеличиваться в размерах, тогда обратится к дерматологу очно для дерматоскопии.