Отпала маленькая папиллома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, случайно повредила крошечную папиллому а сегодня она отпала осталась крошечная ранка стоит ли переживать не переродится ли она папиллому я не нашла только защипало и на ее месте ранку увидела что делать теперь?
Теги: паппилома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 23:57
Здравствуйте!

Ничего

Не опасно!

Тетрациклиновая мазь тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Екатерина 2021-02-16 00:01
Здравствуйте!
Задела бритвенным станком паппилому на ножке, под мышкой. У меня под мышками несколько паппиллом на ножках, они цвета кожи и при бритье не видно их совсем, я даже не почувствовала сразу, что ее задела, увидела минут через 5 покраснеете похожее на прыщик и потрогала-вышло немного крови. Я ее протерла (обработала) спиртовой салфеткой.
Ножка паппиломы НЕ отпала. Внешне кожа вокруг обычного цвета. Пока ощущаю только пощипывание в этом месте под мышкой. С момента травмирования прошло 40-60 минут.
Подскажите что нужно делать и надо ли бежать к врачу? Возможно ли перерождение в онкологию?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:14
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?