Папиллома кожи с гиперкератозом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Была родинка на лице, на височной части, начала сохнуть и отпала, на ее месте остался маленький нарост, как маленькая родинка, отпавшая была отдана на гистологическое исследование,
заключение: 3кат.
папиллома кожи с гиперкератозом
№26721
У меня вопрос: Что это значит? Опасно ли это? Во что может перерасти? И как это лечить?
Спасибо.
Теги: папиллома с гиперкератозом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 16:22
Здравствуйте!
Возможно, это - себорейна кератома (посмотрите фото) , или обычная папиллома (акрохордон ) .
Не волнуйтесь!
100 % - доброкачественное образование. Не опасно. Не лечить.