Удвоение папиллом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ноге была плоская папиллома маленького размера , я ее удалила у дерматолога 27 октября, место зажило, но отращивался рубец или шрам не пойму, само место прозрачное а внутри будто красные ниточки, наверное капилляры как я понимаю. Посмотрите пожалуйста, вроде все нормально и я зря паникую? Но по идее это место не будет всегда таким? Со временем станет цвета моей кожи или нет? Не болит, не чешется, не сочиться, не увеличивается в размерах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 18:58
Здравствуйте Ирина!
Каким методом удаляли папилому?
Ирина 2017-11-21 19:04
Радиохирургическим методом
Ирина 2017-11-21 19:01
Извините название не удвоение, а удаление

У менч была плоская папиллома в диаметре 2-3 мм, удалили насадкой которая двигается с быстро и издаёт звук, не лазер
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 19:09
Ирина!
Скорее всего - сформировался гипотрофический рубец.
Используйте:
- Гель " дерматикс - ультра "- 2 раза в день до 6 мес. -  Для наиболее косметического эффекта.
Вообщем - ничего страшного.

Ирина 2017-11-21 19:16
Алина Викторовна, подскажите это место можно брить, воск, эпилятор? И в целом ещё нужно время для того чтобы окончательно зажило, а так в целом все хорошо, вполне обычно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 19:19
Можно.
Все зажило, со временем 6-12 мес. - и рубец наблизится до цвета Вашей кожи, но все равно останется.
Если дерматикс Вам дорого, возьмите крем с пантенолом 2 раза в день до 3 мес.
Ирина 2017-11-21 20:21
Спасибо вам большое!