Пятно на теле

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, очень нужен ответ. Пятно на плече, красное, чешется, немного шелушится, маленькая припухлость. Поверхность немного шершавая, жестковатая, сутки назад побаливала, граница пятна ощущается. Сперва было только шелушение, неделю назад. Дома есть кошка за 5 лет ни чего не возникало, кожа чувствительная, перед загаром воспользовалась кремом увлажняющим было 3 недели назад, занимаюсь спортом. Что это за заболевание и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

31 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 20:48
Добрый день.
Начнём с того что заклеивать нельзя.
По одному пятну трудно судить нужно понаблюдать.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Бепантен крем утром и Момат вечером 5 дней
Потом напишите.
Если ещё где то появится или увеличится сразу пишите.
Таня 2016-05-05 00:10
Прошло 12 часов появились прыщи вокруг как будет то соединены в колцо, середина не много светлее. Пораженный участок горячий, у кожи уплотнение. Такое уточнение может помочь в определении заболевания и лечении?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 02:45
  1. Сделайте фото по дальше. А то ничего не видно.
  2. Скорее всего это Очаговая Токсикодермия
Таня 2016-05-05 10:44
Здравствуйте! Пятно покрылось тонкой коркой, по прежнему горячий участок кожи, при попадании холодной воды небольшое жжение. Ранее назначенные лекарства, мази сегодня приобрету, а супрастин можно чем нибудь заменить? У меня на него сильная аллергия (рвота, головокружение, диарея, боль в желудке) Фото немного получше, надеюсь поможет определить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 11:59
Фукарцин а через 20 минут Бепантен утром а вечером Момат.
Супрастин не нужно тогда ничего.
Таня 2016-05-05 12:34
Спасибо. Фото помогло? Диагноз подтверждается?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 12:36
У вас Токсикодеомия с экзематизацией.
Таня 2016-05-23 00:52
Здравствуйте! Пятно стало гладким, уменьшилось. А сейчас увеличились его границы, ещё три дня назадачали появляется мелкие прыщечки, одиночные и скоплениями два или три ели заметные, розовые и очень сильно начали чесаться, находятся вокруг шеи, плечей и немного на лопатках. Сутки назад появилось на скале похожее пятно, только размером пять мм. Так же чешется. Что делать? Чем лечить?
Таня 2016-05-23 01:02
Здравствуйте! Пятно стало гладким, уменьшилось. А сейчас увеличились его границы, ещё три дня назад начали появляется мелкие прыщечки, одиночные и скоплениями два или три ели заметные, розовые и очень сильно начали чесаться, находятся вокруг шеи, плечей и немного на лопатках. Сутки назад появилось на скуле похожее пятно, только размером пять мм. Так же чешется. Что делать? Чем лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 07:11
Пришлитп фото.
Таня 2016-05-23 10:50
У самого большого пятна рядом два маленьких, смыть чтобы показать, не получилось. На скуле мажу мазью. На шее эти два самые заметные остальные меньше и бледнее, но очень чешутся.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 12:33
Добрый день.
А в центре нет маленькой точечки? Или корочки?
Таня 2016-05-23 12:52
У пятна на скуле ничего нет оно просто немного чешется. На шее у нескольких чуть заметные точки в средине и у двух очень заметно, они появились первые.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 13:19
Мне кажется это укусы насекомого. Сходите в СЭС они по этим делам эксперты.
Таня 2016-05-23 13:44
Да, хорошо схожу к ним, а с пятнами что делать? Продолжать лечить тем же? Или чем то еще?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 14:13
Нужно сначала сходить в СЭС исключить укусы а потом уже говорить о лечении.
Таня 2016-05-24 01:14
Обратилась в СЭС сказали у них нет ни консультантов ни врачей специализирующихся на укусах и осмотрав у них нет, они могут проводить анализы и действуют как лаборатория если я им принесут насекомое то они подтвердят или исключат укусы. И посоветовали обратится к дермотологу. У мужа прыщечков никаких нет, обсматрела всего. Вечером проявились ещё прыщи вдоль позвоночника, трусов. Две недели назад куплен порошок стиратьный и сегодня одевала вещи постироные им как в течении недели носила, а когда была аллергия на химические запахи, парфюм, порошки. Кожа очень чувствительна к шерстиным вещам, кремам, не совсем чистой одежде.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 06:53
Бывает такое что в семье одного кусают
Обратитесь в инфекционное отделение там должен быть специалист по укусам
Таня 2016-05-28 02:02
Здравствуйте! Инфекцианист сказал, что это не укусы и не инфекционное заболевание. Два пятна на шее так и не зажили (2 недели), привратились в 170. Распространились по всей шее, декольте, спине, животу. Прыщи больше похожи на пятна разного рзмера, покрылись тонкой сухой пленкой, некоторые шелушатся, сильно чешутся и даже самые маленькие. Пятно на скуле мазала ранне рекомендованными вами средствами, почти прошло. Место супрастина взяла дезал, отек с горла немного спал. Если надо пришю фото. Чем лечиться теперь?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 08:06
Пришлите фото
Таня 2016-05-28 13:37
Сегодня сделаны.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 18:16
Есть возможность капельницы поставить?
Таня 2016-05-28 21:04
К сожалению нет, знакомая врач уехала в отпуск, медсестра тоже в отпуске. Мама умеет, но не рискнет, у меня вены тонкие, плохая свертываемость и нащупать тяжело. А это очень обязательно нужно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 21:11
Вам наружная терапия не помогает к сожалению.
Таня 2016-05-28 21:25
Капельницу с чем ставить надо? А во внутрь лекартва может? На антибиотики очень редко побочка или это тоже не поможет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 21:42
Смысла антибиотиков нет. Нет проявлений инфекции.
Реосорбилакт или Реамбирин по 200,0 в. в 3 дня.
Таня 2016-05-28 21:51
В обычной аптеке продается?
Таня 2016-06-01 11:56
Добрый день! В субботу начинаю лечение. Скажите заболевание излечимо полностью?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 12:22
Конечно лечится. )