Нарост на носу за кровил

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз, варикоз, ЖКБ.
Здравствуйте, на носу несколько лет назад появился прыщик, потом думал жировик. Потом стал замечать что внутри что то темное, думал грязь или угорь, даже пытался выдавить, но ничего не получилось. А тут стояла такая жара, а я водитель целый день за рулём, солнце в лицо. Умываясь, вроде ни чем не задевал, а на утро жена говорит смотри кровь запеклась. Насторожились, но решили посмотреть, может и правда задел. Но сегодня смотрю опять запёкшаяся кровь в центре. Подскажите, что это родинка или что похуже, если можно на глаз определить и почему кровить стало? Опасно это или? Стоит срочно сходить к кожнику или можно понаблюдать? Говорят если кровит значит плохо. На самом деле все так плохо? Не беспокоит. Может подскажите к кому лучше сразу идти сдаваться, дерматологу или онкологу? Может нужен рентген или узи или анализы. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 00:50
Здравствуйте. К онкологу, нужна биопсия, похоже на онкологию.
Николай 2021-07-23 06:01
Всё очень плохо? Это онкология злокачественная?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 07:57
Похоже на онкологию.
Николай 2021-07-23 08:13
Спасибо, я понял что онкология. Но она плохая с неблагоприятными прогнозами или ее можно вылечить и жить долго и счастливо? Если можно вылечить то какой метод самый лучший? Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 08:15
А какой у вас диагноз? В начале нужно установить диагноз и уже потом думать как лучше лечить и какие могут быть прогнозы
Николай 2021-07-23 08:29
Диагноза пока нет, на следующей неделе записался к дерматологу в КВД. Решил показать здесь, чтобы узнать с чем столкнулся. Не думал что эта штука имеет такой поворот. Этот бугорок со спичечную головку, я раньше думал жировик, потом там в центре появилась чёрная точка похожая на угорь, жена пробовала выдавить не вышло. А тут стояла такая жара, а я как водитель целый день на солнце + еще ревакцинацию сделал и на утро жена говорит у тебя кровь запеклась на этом бугорке. А я вроде не ковырялся и ни чем не задевал, хотя кто знает. Ну вот несколько дней смотрю не проходит так запёкшаяся серединка и есть. Не трогаю, к врачу записался. Но не думал что это может быть рак. Шок не то слово. Всю ночь не спал, думал читал, ничего не понял. Вот и спрашиваю, хочу понять это (жопа) или еще поживем? Вообще эта штука может быть злокачественная, дать плохие последствия и тд? Или она не предвещает ничего плохого и после удаления все норм и жить можно долго и счастливо? Спасибо за ответы.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-24 12:45
Сделайте биопсию данного образования. Не нужно гадать.