Плохая цитология

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Сдаю цитологию каждый год, всегда было цбо. А сейчас пришел результат шейки матки - цбо, а канала-в мазке фрагменты цилиндрического эпителия с участками пролиферации, единичные группы клеток с признаками атипатии (ASC-n), повторить через 3 месяца. Врач отправляет в онкологию, говорит это дисплазия 3 степени или рак. Все было хорошо и за год такое.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-03 09:20
Здравствуйте!
Необходим пересмотр цитологии в онкологическом учреждении
и биопсия измененного участка с гистологией.
Платная консультация
Диана 2020-03-03 09:33
Здравствуйте, спасибо! Цитологию делала в онкологии. Сделала сейчас жидкостную цитологию жду ответа. Но готовлю себя к хучшему. Не совсем понимаю что это клетки ASC n.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-03 15:56
Это клетки, подозрительные в отношении злокачественности.
Получите результат, можете присылать, я посмотрю.
Платная консультация
Диана 2020-03-03 17:49
Спасибо вам большое, как получу сразу пришлю. Просто не поняла почему в онкологии предложили пересдать через три месяца, если так все серьезно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-04 07:36
Пожалуйста.
Присылайте результат.
Платная консультация
Диана 2020-03-11 13:04
Добрый день! Результаты жидкостной цитологии получила, диагноз подтверлился и ухудшился. Дисплазия тяжелая, нельзя исключить рак ин сити. Я понимаю это нулевая стадия. Хотелось бы понять как быстро все развивается, надо ли торопится с операцией, если за год так быстро все развилось К онкологу попаду только через две недели.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-12 05:39
Здравствуйте!
После установления диагноза ЗНО, лечение по стандартам проводится не позднее 14 дней.
Платная консультация
Диана 2020-03-12 14:31
Добрый день! Спасибо, буду лечится.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-12 15:25
Все будет хорошо, выздоравливайте!