Наркоз и джес плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, я с 6 февраля принимаю джес плюс. 14 февраля у меня операция по удалению добавочной молочной железы (в подмышке). Вопрос: 1. можно ли принимать за 12 часов до операции джес плюс? 2. влияет ли джес плюс на наркоз и грудь? 3. Через сколько после операции (при приеме джес плюс) можно начинать половую жизнь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-10 09:24
Здравствуйте. Примать возможно, иначе отмена может вызвать изменение во время мц.
На наркоз не влияет, на грудь -влияет косвенно.
3. В этом Вам сможет подсказать гинеколог. Половую жизнь возможно начинать хоть на след. День после операции, другое дело на сколько это будет комфортно и как на этом фоне будет заживать п/о рубец. (На моё мнение: желательно после операции до 1 мес воздержатся от половой жизни, ничего не будет мешать заживлению п/о раны + вероятность беременности.)