Нарколог по 12.26

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лишили ву в 2017г по 12.26 не продували к наркологу не возили на видео зафиксировали что отказываюсь от прохождения (в Москве) видео для суда. Приехал домой Орен. Обл. Сдал ву в гаи о том что надо вставать на учет не придупреждал ни кто. Через год пошел проходить комиссию в регистратуре дали направление в гаи о данных не лишен ли я гаи написали лишен по 12.26 нарколог сказал надо встать на учет и год ходить отмечаться или сдать анализы и оплатить 6000 если надо быстрее так как если ходить отмечаться то раньше я ву не заберу хотя срок лишения заканчивается раньше. Как быть? На сколько это все законно? Я же и так был уже наказан ходить пешком 1.7 года да еще и штраф30.000 оплатил да и за мед. Комиссию оплатил заново и экзамены хочу сдать. Стаж 14 лет за рулем на учете в наркологии ни когда не стоял. Оступился да но почему если это законно все против людей делают что всех в наркоманов записывают или алкоголиков. У меня была беда умер сын да и за руль я сел не в дрова а просто был запах. И гаи сам признался что выпил. Понимаю что можно было обойтись и без руля если выпил но повторюсь оступился признаю. Сам был за то что бы людей кто выпивает за рулем наказывали рублем ибо это страшно смотреть дтп по телевизору когда говорят что водила сам живой а кого то к ангелам отправил. Если вы это прочитаете дайте знать хоть как быть что делать с пониманием и подкрепленными какими то законными обоснованиями. Всех вам благ не пейте за рулем спасибо удачи.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-07 17:16
Здравствуйте, Антон.
Если Вы сами признались, что выпили спиртное и Ваши слова где-то запротоколированны, то м. б. проблемы.
Под наблюдение нарколога Вас без письменного согласия не возьмут. Но если каким-то образом был доказан факт употребления алкоголя, то Вас ждет процидура профилактического наблюдения в наркодиспансере в течение года.