Наличие кисты яичника

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела задать вопрос по поводу возможного наличия кисты яичника.
У меня был гормональный сбой, который выражался в виде внезапно начавшихся выделений из сосков, анализ указал на галакторею. Кровь на пролактин я смогла сдать лишь через почти месяц, когда выделения сначала уменьшились, а потом и вовсе пропали. Была задержка месячных четыре дня, недавно закончились, прошли в основном так, как и всегда, хотя соответствующих болей было чуть больше. Во время овуляции тянул правый яичник, я не обратила внимания, потому что решила, что это нормально. После этого ближе к месячным незначительные боли вернулись и остаются по сей день. Иногда покалывает, иногда просто тянет и есть некий дискомфорт, отдаёт в правую ногу. Не могу назвать это полноценной болью, но такого раньше никогда не было. Беременности, как я поняла, точно быть не может, потому что последние месяцев пять вагинального секса не было, был лишь петтинг, и я за последний месяц я сдавала три анализа ХГЧ в разных клиниках, везде отрицательно. Последний сдала три дня назад, он тоже низкий. Да и ведь при месячных можно исключить беременность, верно?
К врачу схожу на днях, но хотела бы до этого кратко проконсультироваться. Может ли в моей ситуации быть киста или что-то вроде воспаления яичника? Или симптомы были бы другими?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-26 23:37
Добрый день.
Да, учитывая такие боли может быть патология придатков.
Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Алина 2021-07-26 23:40
Спасибо! Всего доброго!