Киста яичника и задержка менструации
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на правом яичнике обнаружили кисту ж/тела 4.6 мм она иногда болит, врач узи сказал что по матке видно месячные должны в течении недели прийти. Но неделя уже прошла, а их нет. Очень беспокоюсь по этому поводу. Беременности нет. 1.5 месяца назад было проведено радиоволновое лечение эрозии шейки матки, через месяц была у гинеколога сказала все зажило.
1) Могла ли процедура повлиять на задержку? (задержка 15 дней)
2) Что делать с кистой?
3) почему не приходит менструация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 00:17
Здравствуйте.
1. Процедура не могла вызвать задержку.
2. Киста могла вызвать задержку. Учитывая наличие кисты и то, что она беспокоит, показано лечение.
3. Если в течении недели месячные не придут напишите, напишу, что нужно дальше делать.
Юлия 2017-12-18 19:47
Подскажите, а как отличить менструальную боль от лопнувшей кисты. Так как боли у меня очень сильные, в буквальном смысле ползаю, даже встать или повернуться иногда от силы боли не могу.
1) Если какие то точные симптомы?
2) При лопнувшей кисте помогают ли обезболивающие?
гинеколог 2017-12-22 21:46
При менструации идут кровянистые выделения, а при разрыве кисты их нет.