Киста яичника и задержка менструации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на правом яичнике обнаружили кисту ж/тела 4.6 мм она иногда болит, врач узи сказал что по матке видно месячные должны в течении недели прийти. Но неделя уже прошла, а их нет. Очень беспокоюсь по этому поводу. Беременности нет. 1.5 месяца назад было проведено радиоволновое лечение эрозии шейки матки, через месяц была у гинеколога сказала все зажило.
1) Могла ли процедура повлиять на задержку? (задержка 15 дней)
2) Что делать с кистой?
3) почему не приходит менструация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 00:17
Здравствуйте.
1. Процедура не могла вызвать задержку.
2. Киста могла вызвать задержку. Учитывая наличие кисты и то, что она беспокоит, показано лечение.
3. Если в течении недели месячные не придут напишите, напишу, что нужно дальше делать.
Юлия 2017-12-18 19:47
Подскажите, а как отличить менструальную боль от лопнувшей кисты. Так как боли у меня очень сильные, в буквальном смысле ползаю, даже встать или повернуться иногда от силы боли не могу.
1) Если какие то точные симптомы?
2) При лопнувшей кисте помогают ли обезболивающие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 21:46
При менструации идут кровянистые выделения, а при разрыве кисты их нет.