Задержка месячных 8 дней

Спрашивает: Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных уже 8 дней. Низ живота бывает побаливает, бывает днями хожу и не ощущаю ничего, сексом заниматься больно. Грудь обычно перед месячными болела, а сейчас уже 8 дней нет боли. Подскажите пожалуйста,.месяца полтора назад была у специалиста, он проверил меня, сказал что все хорошо, мазок брала все отлично, но потом у меня появился цистит, была тоже задержка, пропила фитолизин и все прошло, месячные прошли. Последние месячные были 18 февраля, закончились 22 февраля и с тех пор нет месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

10 ответов

Добрый день. Беременность исключается? Если тест негативный то задержка и боль может быть на фоне функциональной кисты яичника. Вам следует сделать узи трансвагинальное чтобы исключить кисту и определить причину задержки
Платная консультация
Татьяна 2017-03-29 18:39
Тест делала пару дней назад, но конечно вечером. Отрицательный. А скажите из-за кист детей могут иметь? И ее надо удалять или какие то таблетки пьют?
Добрый день. Кисту удалять не нужно будет но точно можно сказать после УЗИ. Дети будут
Платная консультация
Татьяна 2017-03-30 17:56
Добрый вечер Татьяна Александровна, ну как вы мне и сказали, что б я сделала УЗИ, я сделала. У меня нашли миому маленьких размеров с горошину где-то она на данный момент, и киста очень маленькая, пошла к гинекологу, она назначила мне трихопол, уколы цифтриаксон с ледокоином, диклафенак, свечи, чтоб вызвать месячные, и гормональные вроде я так поняла свечи, скажите правильное назначение, я скинула фото УЗИ вам) мне интересно, когда я пропью эти лекарства, киста пройдет или как?
Добрый день, перешлите пожалуйста описание узи
Платная консультация
Татьяна Владимировна 2017-03-31 16:06
Добрый день, судя по УЗИ описанию у вас функциональная киста, которая должна рассасаться после месячных, повторите УЗИ после месячных и кисты не должно быть
Платная консультация
Татьяна Владимировна 2017-04-01 22:54
Спасибо вам огромное)!
Татьяна Владимировна 2017-04-26 14:07
Добрый день, подскажите пожалуйста еще раз мне.
Я вам писала ранее о своей проблеме.
Я все сделаю как вы мне сказали и как сказал мой врач, я прошла лечение, месячные прошли, но все равно чувствую дискомфорт в нижу живота.
Месячные начались безболезненно и протекали очень спокойно. Но теперь у меня переодично колит левый бок, при сексе чувствую боль. И, когда схожу по маленькому в туалет по окончанию, не большой дискомфорт ощущаю по середине в низу живота. Что это может быть?
Добрый день, вам следует повторите ещё раз УЗИ чтобы исключить кисту яичника а также сдайте мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза