Прием Эскапел, киста яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли принимать эскапел при наличии кисты правого яичника?
Теги: эскапел при кисте яичника, эскапел и киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 01:11
Здравствуйте! Принимать Эскапел при кисте можно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2013-12-27 01:19
После принятия эскапела, именно с правой стороны побаливает, месячные вот вот должны начаться, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 11:09
Побаливает, потому что там киста, а не из-за приема Эскапела. Возможно, она больших размеров и организм стал на нее реагировать
Платная консультация
Эля 2017-01-21 10:49
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна!
Подскажите, 1 января у меня должна была быть овуляция, в этот день мы с моим мч планировали заняться сексом, но средств контрацепции с собой не было, поэтому ограничились одноразовыми введением члена во влагалище, секунд на 5 и все прекратилось. Остальные па были все защищены, но мучает задержка в 5 дней,
Может, это как-то связано с принятием эскапела в прошлом цикле? После него месячные пришли с задержкой в пару дней.
Подскажите, возможна ли беременность?
Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:16
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-09 16:47
Анастасия, добрый день! Можно ли пить эскапел при наличии ыолликулярной кситы правого яичника? С момента не защищённого па прошло примерно 30часов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:53
Здравствуйте. К какой Анастасии Вы обращаетесь? У нас не такого консультанта
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 14:42
Прошу прощения! Обращаюсь к вам Елена!
С момента па прошло уже 50часов примерно. Есть ли смысл пить эскапел? Не навредит ли это моей кисте яичника? Не будет ли внематочной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 14:45
Здравствуйте еще раз! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Применение данных средств не повышает риски внематочной. И при кисте прием разрешен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 15:04
Спасибо, Елена! Я два года назад удк принимала эскапел и на фоне его как раз и вылезли фолликулярные кисты, сейчас киста присутствует до сих пор. Вот я и боюсь спровоцировать появление новых или разрыв, ухудшение положения женской пол. Системы. Секс был в неовуляционный день при не регулярном приходе менструации. Можно сказать на стыке овуляц/неовуляц день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:07
Тогда, возможно, и нет в нем смысла, если все правильно считаете по циклу и шанс низкий.
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 20:22
Елена, а есть возможность, что оплодотворение произошло, а и из-за приёма эскапела будет внематочная?
Ольга 2017-05-10 20:37
Хорошо. А то я начиталась страстей в интернете.
Наталья 2019-10-24 23:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень боюсь, за этот год пила 4 раза Эскапел.
22.09. (перед овуляцией) был половой акт с парнем (без защиты), в итоге было непонятно оказалось все во мне или нет. На следующий день выпила Эскапел. Через 6-7 дней после приема начались красновато-коричневатые выделения, длились 3-4 дня. Через пару дней у меня болел живот справа внизу. Потом вроде прошло. Месячные должны были начаться 16.10. но уже 8 дней задержка, живот опять болит внизу справа, тест отрицательный, гинеколог сказал, что матка не увеличена. Сегодня (24.11.) сдавала тест на ХГЧ.
Переживаю очень. Что это может быть? Киста? И какова вероятность того, что это внематочная беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 10:41
Уважаемая Наталья, выше я уже писала об эффективности средств экстренной контрацепции, почитайте.
Вопрос кисты можно снять только на УЗИ
Платная консультация
Тоня 2019-03-12 15:56
Здравствуйте! Был нпа на 22 день цикла, обычно цикл 27-29 дней. Стоит ли пить эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 16:03
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала
Платная консультация
Елена 2019-03-26 11:07
Добрый день! На 3 день менструации был НПА, месяц назад отменила КОК, стоит ли пить эскапел, какова вероятность забеременеть?
Алиса 2019-06-12 13:52
Здравствуйте. Цикл 28 дней. На 7 день цикла сразу после окончания месячных был незащищенный па, была вероятность, что сперма попала во внутрь, выпила эскапел. Через три дня, на 11 день цикла получилась такая же ситуация, возможно что-то попало, но не точно. Сохранится ли эффект эскапела на второй раз? Помимо этого принимаю антибиотики, они снижают эффект ЭК? Какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 13:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Иначе ответ будет в таком формате - Нет. Нет. Никто не даст точный процент
Платная консультация
Алëна 2021-04-27 23:47
Здравствуйте, Елена Викторовна)
У меня киста яичника, недавно был незащищëнный половой акт(мой парень кончил в меня) буквально, через минут 10 выпила таблетку "Эскапел"
Возможна ли беременность?
И не повлияет ли это негативно на кисту правого яичника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 09:40
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
О влиянии на кисту ничего не сказать. Неясен ни размер, ни тип, ничего. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова