Налёт на щеке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит налёт на щеке. Заметил его примерно месяц назад. Сейчас его стало в разы меньше и он стал легко сниматься. Так же сегодня появилась "болячка". Если касаться Ее языком неприятно. Фото прилагаю. Никакого зуда и тд нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-31 09:30
Здравствуйте, вам следует показаться стоматологу очно, на расстоянии очень сложно работать с проблемами на слизистой. Пока до приема к стоматологу обрабатывайте полость рта раствором мирамистина, исключите сладости, копчености и солености, так же обрабатывайте поверхность мазью метрагили дента или холсалом 2 раза в день, и смазывайте маслянным раствором вит А или маслом шиповника. Возможно, что кандидоз, подключите еще таб флуканазола или препараты против молочницы.