Не лечится глоссит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я лечу глоссит с 13 февраля, но новые очаги все еще появляются. Неделю полоскала рот раствором Тантум Верде, а потом (по настоящее время) перешла на полоскание травами (шалфей, ромашка) и спрей "Ингалипт" 3 раза в день. Соблюдаю диету, полностью отказалась от горячего, острого, соленого, кислого, сладкого, сдобного, спиртного. Язык уже начал подживать, но сегодня утром на кончике языка появился новый маленький очажок. Никаких болевых ощущений, зуда или жжения не было с начала заболевания, дискомфорта при приеме пищи или говорении тоже нет, но выглядит неэстетично и опасаюсь осложнений. По утрам появляется белый налет на языке, который полностью не удаляется. В ходе лечение он стал тоньше, но не исчез. 1) Процесс выздоровления идет нормально, просто нужно больше времени? 2) Как мне дальше продолжать лечение? Стоит ли что-то скорректировать? 3) Можно ли с недолеченным глосситом идти к стоматологу пломбировать зуб?
Спасибо.

На фото - состояние языка на сегодняшнее утро, до лечебных и гигиенических процедур.
Теги: географический язык герб, глоссит женский
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-15 12:26
Здравствуйте! Я бы добавила полоскать хлорегксидином 0.02% 3 раза в день 7 дней, масло облепихи и шиповника- смазывать язык 2 раза в день + пропить витамины и минералы. К стоматологу можно, но если есть возможность подождать, то подождите
Ольга 2018-03-15 18:03
Большое спасибо за быстрый ответ!
Я уже начала в добавление ко всему полоскать рот раствором фурацилина по 3 раза в день (а он значится в аналогах хлоргексидина). Можно так и продолжать, или всё-таки хлоргексидин лучше?
Витаминный комплекс тоже начала принимать (центровит).
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-16 20:57
Да, можно фурацилин. Выздоравливайте!