Налёт на левой щеке во рту

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте! На днях появилась такая вот проблема в ротовой полости после приема горячей пищи, в последствии чего был ожог нёба, вероятно и щеки, но не похоже. Во всей ротовой полости белый налёт. И сегодня с утра заметил, что он стал ярче. Явного дискомфорта не предоставляет (не чешется, не болит и жжется, единственно, неприятное ощущение, как будто инородное тело. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда обратится за помощью, т. е. какому специалисту. Немного не уверен, что надо именно к стоматологу
Спасибо!.
Теги: налет на щеках, белый налёт на десне, белый налет на щеках
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-02 14:32
"Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда обратится за помощью, т. е. какому специалисту. " - Больше похоже на лейкоплакию, но если при поскабливании снимается налет, то возможно, это кандидоз (маловероятно). Обращайтесь к стоматологу-пародонтологу (специалисту по заболеваниям слизистой полости рта).