Белая слизь

Спрашивает: Ирина46
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня уже 3 месяца где то по утрам с внутренней части губ и щек белая слизь. Она без запаха, зуда, жжения нет, дискомфорт только в том что она там есть. В течении дня её нет. Что это может быть? И как от неё избавиться? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-13 13:39
Здравствуйте, Ирина.
Это белый мягкий налет такой же, как и зубной налет, только на слизистой губ и щек. Этот белый мягкий налет является продуктом жизнедеятельности микроорганизмов полости рта. Встречается у всех людей. Как с этим бороться? Бороться с этим необходимо общепринятыми средствами гигиены полости рта – зубные щетки, пасты, ополаскиватели, нити (2 раза в день – первый после завтрака, второй перед сном).