Стоматологический кандидоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоматологический кандидоз. Подскажите чем намазать сами губы от жжения? Клотримазолом можно? Сейчас я полощу полость рта щалфеем, ротоканом, смазываю язык раствором Кандид и выпила 1 таблетку флюканазол 150 мг. Чем мне намазать губы для облегчения и сколько дней пить флюканазол?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-10 17:42
Здравствуйте. Вылечились ли от кандидоза?
Татьяна 2018-06-10 21:04
Здравствуйте, да вылечилась. Но меня беспокоит, что кандидозный стоматит у меня возникает часто примерно 2 раза за полгода, что делать чтоб рецедивы появления уменьшить? Спасибо.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-11 12:14
Необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта, санация полости рта, замена зубной щётки после каждого рецидива заболевания, укрепление иммунитета с помощью витаминотерапии и сбалансированного питания, наблюдение у терапевта (исключить хронические заболевания)