Надрывный затяжной кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, кашель с сентября. Бывает и днём, вечером усиливается. Пропили антибиотики, отхаркивающее, ингалятор Беродуал и пульмикорт, антигистаминные. Результата нет. Анализ крови с лейкоформулой спокойный. Грибы не обнаружено. Рентген патологии нет. В прошлую очень было тоже самое. Но в течение 2-3 месяцев прошло. Облегчает состояние свежий воздух. Спим с открытым окном. Кашель сухой. Болей в грлег нет. Горло спокойное. В семье есть наследство по бронхиальной астме. Сегодня были на приеме у терапевта. Назначили полоскание ротокан, Лизобакт, ренгалин. Почему то мне кажется и это не принесет облегчения. Сегодня начали лечение и такое впечатление, что кашель стал ещё сильнее. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-19 20:36
Пульмикорт и беродуал в небулах?
Марина 2019-12-20 16:54
Пульмикорт и Беродуал дышали нобулайзером
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-20 21:11
Нужна спирограмма с проведением пробы с 400 мкг сальбутамола, общий ИГЕ ДЛя исключения астмы. Неплохо работает сухопорошковый ингалятор типа дуореспа или формисонида, за месяц может непдохо восстановить легочную и бронхиальную проходимость.