Надо ли принимать инсулин?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: панкреатит,язва желудка
Здравствуйте, 3 года назад был инсульт, мышцы правой руки иноги не отошли до сих пор, последний год мучался с жкт, запар, вздутие, изжога, резь -врачи поставили диагноз панкреатит и эрозия двенадцатипер. Кишки, желчный пузырь удалили лет 10 назад. В иноябре 2014 года в больнице сахар скаканул на 20,5, сбили. Нормализовали работу ЖКТ. После больницы прошло уже 2 недели, сахар мерию до еды 4,8-5,6 после еды 7,3-9,3. Эндокринолог ничего не обьяснил по выписке дал инсулин со шприцами и Досвидания. Как быть колоть или не колоть инсулин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-22 12:28
Здравствуйте! Если у вас действительно такие сахара, то инсулин вам НЕ нужен. Инсулин обладает гипогликемическим действием, а при таких сахарах при его применении у вас будет низкий сахар. А это вам не нужно.