Сахар натощак 6,9

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Изжога,простудные заболевания,заболевает сразу горло.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа сахар натощак 6,9. Повышенная кислотность, есть изжога. Принимает омепрозол. Как снизить сахар? Спасибо. Симптомов не замечаем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-17 14:52
Здравствуйте, Татьяна.
До назначения лечения Вашему мужу необходимо пройти адекватное дообследование: сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), а также инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы). О необходимости лечения и его виде можно будет говорить после получения результатов.
До сдачи анализов Вашему мужу следует придерживаться диеты №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду), а также принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды.
С уважением, Надежда Сергеевна.