Надо ли носить очки в моей ситуации

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня зрение минус 3, но одна врачиха (из городской больницы) говорит, что не надо носить очки, что будет только хуже, а другая (из частной больницы) говорит, что носить надо постоянно! Сейчас я ношу минус 2.75, когда иду в школу, на секцию, а дома нет. Надо носить очки или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, очки носить надо. Без очков качество жизни хуже. Зрение может упасть как в очках так и без очков. Что заложено генетически, так и будет. Вся разница в том, что вы будете наслаждаться красотой этого мира в очках или просто не будете его видеть. Очки - это просто преломляющая линза, в которых видно намного лучше.
Если говорить о профилактики падения зрения, то можно рассмотреть линзы дневного или ночного режима ношения. Они способствуют уменьшению риска прогрессирующей миопии.
Камила 2019-10-25 11:09
Спасибо большое!