Разница в зрении

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня разное зрение один глаз +0,5 другой -0,75.
Необходима ли коррекция очками? Есть небольшое искажение, но не сильно, почти незаметно когда смотришь двумя глазами. Разные врачи говорят поращному, в поликлинике врач говорит, что очки не нужно носить, если зрение двумя глазами вместе не страдает. А оптометрист убеждает, что может развиться амблиопия и глаз совсем перестанет поддаваться коррекции.
Хотелось узнать нещависимое мнение, очень хочется, что бы вы объяснили реальные риски того, что глаз может совсем разленится и перестать видеть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а какое у вас зрение с коррекцией и без нее.
Елизавета 2019-04-02 07:15
Один глаз у меня 1, другой с минусом- 0,3.
При коррекции линзой 0,75-1.
Нет нет единого, кто-то говорит, что очки можно не носить. Несколько врачей, считаю что необходимо носить очки т. к может развиться амблиопия. И вообще про какое-то бифокальное зрение говорят.
За 1,5 года у меня зрение упало с 0,8 до 0,3 На рефракторе он -0,75
Другой глаз + 0,5, но этот плюс я совсем не ощущаю.
Вы его и не будете ощущать. А вот на счет минуса левого глаза, то лучше всего носить 1 линзу. Так вам будет комфортнее. Зрение будет одинаковым, можно и очки. Но в таком случае очки не самый лучший способ коррекции. Если есть возможность, то носите линзу