Низкое зрение

Спрашивает: Т
Пол: Женский
Возраст: 24-25
Здравствуйте, извините пож за беспокойство, раньше было зрение - 0,5 и 1,5 где то теперь -2 от очков болят глаза и голова, извините за идиотский вопрос надо менять очки?, и ещё скажите чтобы поменять очки обязательно идти к врачу?, или можно на обследование в тот же очкарик сходить и там и зрение проверить и очки поменять?, и ещё вот скажите линзы-хотела линзы купить но боюмь-линза может застрять в глазу?, и последний вопрос- от лазерной коррекции зрения-можно ослепнуть?,
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 18:23
Добрый день! Если есть выраженные астенопические жалобы, то нужно проверить очки и переподобрать, если необходимо. Во многих салонах оптики работают так же врачи-офтальмологи, поэтому там Вы сможете подобрать очки или линзы. Если лазерную коррекцию проводит опытный рефракционный хирург, то риск осложнений минимальный