Надо ли больше пить дозу беталока?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомой 73
Хронические заболевания: ЦВБ
Здравствуйте, доктор!. Знакомой с помтоянной формой мерцат аритмии-- сделали недавно "свежую" ЭКГ. Там --со слов сестры кабинета ЭКГ -- учащение частоты ритма по сравнению с предыдущей ЭКГ. (до 115 уд в 1 мин на. Свежей ЭКГ). Пьет бета-лок зок она 100 мг и 2т варфарина. Скажите -- ранее ей кардиолог рекомендовал в начале года метопролол100 мг х 2 р сут.
НАДО ли ей побольше пить беталок?! . (Да, еще уже неск лет кроме аритмии на экг имеется блокада лев ножки пучка Гиса).
Жду Вашего ответа. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Если давление позволяет, можно увеличить беталок до 150мг. Или добавить дигоксин 1/2таб, но он выдаётся по рецепту врача.
Елена 2018-12-04 23:00
Спасибо за ответ. И если будет "свежий" анализ на МНО. Мно в пределах от 2.2 до 2.4 -- надо продолжить прежнюю дозу варфарина 2 табл?. Елена
Елена 2018-12-09 15:47
И еще вопрос. Надо ли принимать добавочно метаболический препарат предуктал?
Здравствуйте! Предуктал показан при стенокардии напряжения. На аритмию он не влияет.
Елена 2018-12-16 19:40
Екатерина Алексеевна!. А как быть с тем -- что в Интернете пишут о положительном эффекте РАНЕКСЫ и ПРЕДУКТАЛА при аритмии (особенно ранексы). Я кобы есть положительное влияние на сердце при аритмии?. Это все брехня получается?. Елена
И предуктал, и ранекса эффективны в отношении стенокардии напряжения. Это единственное их показание, прописанное в инструкции.
еЛЕНА 2018-12-18 00:21
Ясно. Но не ясно, зачем пишут в Интернете статьи о применении ранексы как эффективного компонента лечения -- у больных с аритмией. Елена
Это вопрос к авторам научных статей. Медицина не стоит на месте, врачи пытаются найти новые подходы к лечению аритмии.
Елена 2018-12-21 09:26
Моя подруга видела в Инете статью профессора, д м н, Бойцова из Медиц центра при МГУ им Ломоносова. -- о необходимости применения Ранексы у больных с аритмическим вариантом ИБС. Как-то так. Елена