Сердце как будто переворачивается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ВСД, язва 12 перстной в 2010 г. Проляпс метрального клапана.
Здравствуйте, у меня проблема следующая. Ощущение уже 3-5 дней как будто сердце переворачивается, в течение дня не замечаю а к вечеру и в состояние покоя, вроде ничего а потом как толчок как будто в груди что то перевернулось или толчки такие, болей нет а неприятное ощущение. Стала принимать панангин, по 4 таблетки утром, записалась к терапевту. Помогите что со мной происходит не пойму, что делать? Очень жду вашего ответа. Да у меня пролапс митрального клапана, может что то от него это. Давление нормальное 120 /80. пульс 70. Но все равно что то не то.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

15 ответов

Здравствуйте! Возможно это экстрасистолы. Сделайте ЭКГ.
Ирина 2017-11-16 11:08
А что можно принимать при этом пока жду приема врача. Пока записалась. И от чего это может быть? В чём причина, пока не сделала ЭКГ
Экстрасистолы бывают на фоне анемии, гормональных нарушений, дефицита калия или магния. Можно добавить к панангину магнерот или магнеБ6 по 2т 2р/день.
Ирина 2017-11-18 08:19
Спасибо за ответ, буду делать ЭКГ пришлю Вам результат, может тогда ещё что посоветуете. Мне.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина Сорокина 2017-11-18 20:46
Спасибо
Ирина 2017-11-28 20:01
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста кардиограмму, что можете сказать по ней. Мне стоит продолжать пить панангин и В6 которые я принимаю. Терапевт сказала что переворачивание сердца может быть связанное с неврологией, что кардиограмма нормальная, что это не от сердца. Что вы мне посоветуете. Высылаю Вам ее. Извините что может фото неудачные
Ирина Сорокина 2017-11-28 20:03
Еще один снимок
Ирина Сорокина 2017-11-28 20:04
И еще снимок
Здравствуйте! На экг синусовый ритм, аритмии, экстрасистолии нет. Магний можете принимать до конца упаковки, панангин не надо.
Ирина Сорокина 2017-11-30 19:10
Спасибо, но вечером все равно бывают эти толчки или переворачивания. Так в чём же тогла причина может быть? А я все продолжаю пить панангин, он что может навредить мне?
Не навредит панангин, но и пользы вы не увидите. Причина может быть в стрессе, остеохондрозе, невралгии.
Yaroslav 2023-10-23 12:39
Ирина привествую. У меня проблема один в один. Уже лет 6 мучаюсь с ней. Можем связаться с вами? Ватсап Телеграм 8.965.779.79.51. Уже и лампочку глотал грыжу средостенья исключал и массажи делал и снимки и холдер.
Ирина Сорокина 2017-12-01 09:23
Спасибо