Надеюсь на Ваш ответ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите оценить данные анализов, кольпоскопии, мнения врачей расходятся одна врач сказала что это соответствует тяжёлой степени дисплазии и не хорошо, или даже рак. Сегодня пришел ответ ПЦР(иппп-нет, по квант 21 обнаружено только ВПЧ 16(РЕЗУЛЬТАТ 6). У меня паника, только и думаю про то что мне сказали. Помогите консультацией. P. s. эктопия давно, с начала посещения гинеколога, никогда ничего не беспокоило. Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:20
Здравствуйте. По Вашей цитологии - воспаление, эктопия. Ни слова о дисплазии
Платная консультация
Елена 2019-02-27 15:42
Елена Викторовна, спасибо за ответ) врачу не понравился участок грубой пунктации, и чуть ли не пол шейки надо удалить в онкодиспансере (но перед этим сделать вроде ка биопсию после менструации. Значит этот участок на фоне воспаления от ВПЧ? По поводу цитологии-ничего что она была сделана 2 месяца назад, а на кольпо удалось планово попасть недели 2 назад. Заранее спасибо за ответ.
Елена 2019-02-27 23:22
Огромное спасибо за ответ.