Ответ мазков на циталогию

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2014 году была сделана коризация шейки матки, впч 16 типа. После конизации мазки на цитологию были отрицательными. В 2016 году забеременела. Роды прошли экстренно, кесарево. В декабре брали мазки на цитологию, тоже отрицательные. Через полгода после родов мне ставят дисплазию 2-3 степени. Но врач который смотрит эти мазки не уверена что есть дисплазия. Гинеколог на осмотре не видит признаков дисплазии. Впч отрицательный. Скажите пожалуйста как так может быть? Ответ мазков прикреплен. Спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 23:08
То что доктора не видят ничего глазом не значит, что ничего нет. А если доктор цитологии обнаружил эти клетки, то вероятность этого состояния высокая и пропускать это состояние ни в коем случае нельзя. Обязательно проходите лечение.
Полина 2017-08-02 07:49
Но в прошлый раз врач сразу увидела дисплазию. После половлго акта раньше кровило, а сейчас нет такого. Но и врач который делал цитологию, сам сомневаетмя в этом результате. А может быть ошибочный результат, из за того что я сдала мазок на 3 день после менструации? Разве за полгода так дисплазия может быстро развиться?
Полина 2017-08-02 18:16
Василий Васильевич, еще один вопрос. Из за чего могла опять появиться дисплазия? Почти три года все было хорошо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-03 21:19
Причиной дисплазии является хроническое воспаление и большинстве случаев на фоне персистенции вируса папилломы.
Полина 2017-08-03 21:43
Спасибо за консультацию.